Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕАБР предоставит заем на сумму до 170 млн евро для строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2
11.07.2008
Экибастузская ГРЭС-2 официально уполномочила Евразийский банк развития (ЕАБР) осуществить организацию финансирования для реализации проекта строительства третьего энергоблока ГРЭС мощностью 500 МВт. Как передает Прайм-ТАСС, общая стоимость проекта составит не менее 400 млн евро. Заемные средства ЕАБР на общую сумму до 170 млн евро могут быть предоставлены на срок до 15 лет. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Инвестиции в электроэнергетику и высокотехнологичное производство являются одними из приоритетных для ЕАБР. Финансирование строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 в полной мере соответствуют его стратегическим задачам по углублению интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Результатом проекта строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 станет решение проблемы энергетического дефицита в Северном Казахстане и приграничных с ним российских регионах, углубление экономической интеграции между двумя странами. Экибастузская ГРЭС-2 принадлежит в равных долях двум акционерам — российской "ИнтерРАО ЕЭС" и правительству Республики Казахстан.

ЕАБР уже принял участие в реконструкции действующих энергоблоков Экибастузской ГРЭС-2, осуществляя с 2006 г. финансирование программы модернизации станции путем предоставления кредита на сумму 93,5 млн долл сроком на 10 лет. Эти средства должны быть направлены на приобретение нового оборудования станции, что обеспечит повышение эффективности ее работы. Модернизация действующих и строительство новых блоков Экибастузской ГРЭС-2 станет важным элементом формирования единого энергетического рынка в рамках ЕврАзЭС.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 г. с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Инициатива создания банка принадлежит президентам РФ и Казахстана. Уставный капитал ЕАБР составляет $1,5 млрд. Банк открыт для вступления новых участников, к соглашению об учреждении ЕАБР могут присоединяться другие государства и международные организации.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ