Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание координационного комитета "Газпрома" по вопросам охраны окружающей среды
14.07.2008
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Координационного комитета компании по вопросам охраны окружающей среды. Заседание провел заместитель Председателя Правления, руководитель Координационного комитета Александр Ананенков.

Как сообщила пресс-служба компании, в работе заседания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений администрации "Газпрома", а также представители дочерних обществ — ООО "Газпром добыча Оренбург", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО"Газпром добыча Ямбург", ООО "Газпром трансгаз Ставрополь".

Участники заседания обсудили итоги природоохранной деятельности ОАО "Газпром" в 2007 г. Было отмечено, что площадь рекультивированных компанией земель в отчетном году составила 9,8 тыс. га. Количество промышленных отходов в 2007 г. сократилось на 10,1 тыс. тонн по сравнению с 2006 г. Объем воды, использованной в 2007 г. на производственные нужды, был уменьшен на 0,7 млн. куб. м по сравнению с 2006 г.

В рамках выполнения Программы энергосбережения ОАО "Газпром" суммарная экономия топливно-энергетических ресурсов составила 3,6 млн тонн у.т. (при плане 2,4 млн тонн у.т.). При этом экономия природного газа, используемого "Газпромом" на собственные нужды, в 2007 г. превысила 3 млрд куб. м.

В ходе совещания было обращено особое внимание на организацию работ по реализации Указа Президента Российской Федерации "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики". По итогам обсуждения были приняты решения по совершенствованию корпоративной нормативно-методической базы для дальнейшего развития энергосберегающих и природоохранных технологий.

Были рассмотрены первоочередные направления совершенствования системы экологического менеджмента ОАО "Газпром" и одобрен план подготовки Общества к международной сертификации по стандарту ISO 14001.

Участники заседания обсудили вопрос о подготовке и аттестации руководителей и специалистов дочерних обществ и организаций в области обеспечения экологической безопасности, а также одобрили перечень необходимых мероприятий по совершенствованию корпоративной системы экологического образования и подготовки кадров в Группе "Газпром".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ