Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стенограмма выступления Министра иностранных дел С.В.Лаврова на открытии заседания Специальной рабочей группы по выработке правового статуса Каспийского моря
27.10.2004
"Рад представить новую "каспийскую команду" со стороны России, которая, как я убежден, достойно заменит ваших прежних коллег и партнеров по переговорному процессу. Как вы знаете, Виктор Иванович Калюжный получил новое назначение и уезжает на загранработу. Представляю Игоря Хануковича Юсуфова — специального представителя Президента Российской Федерации по международному энергетическому сотрудничеству. Он будет возглавлять российскую делегацию в Специальной рабочей группе. Посол по особым поручениям Александр Васильевич Головин будет руководить рабочей группой МИД России по Каспию. Других ваших российских коллег вы знаете. На Специальную рабочую группу возложена ответственная миссия - подготовить согласованные предложения по новому международно-правовому статусу Каспийского моря. Многое уже сделано. Из 23 статей проекта соответствующей Конвенции восемь удалось согласовать полностью, а еще восемь и преамбулу - частично. Неслучайно работа Группы получила позитивную оценку на встрече министров иностранных дел "пятерки", состоявшейся в апреле с.г. в Москве. В последнее время результативность переговорного процесса несколько снизилась. Дает о себе знать то обстоятельство, что вы вплотную подошли к наиболее сложным вопросам статуса Каспия. Это и разграничение акватории и дна, соотношение советско-иранских договоров 1921 и 1940 годов и сложившейся практики в качестве "правового поля" деятельности на Каспии, порядок прокладки подводных транскаспийских трубопроводов, условия транзита из Каспия в Мировой океан и обратно. Найти компромисс по этим вопросам непросто, но, на наш взгляд, вполне возможно." Об этом сообщает Департамент информации и печати МИД России.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ