Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев подписал закон о внесении изменений в Водный кодекс
15.07.2008
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Как сообщает пресс-служба Президента России, федеральный закон принят Государственной Думой 25 июня 2008 г. и одобрен Советом Федерации 4 июля 2008 г.

Федеральным законом регулируются отношения, возникающие при использовании и охране водных объектов.

В Федеральном законе уточняется порядок предоставления водных объектов в пользование, порядок эксплуатации, благоустройства и использования водных ресурсов водохранилищ, а также порядок установления водоохранных зон.

Федеральный закон устраняет имеющиеся в Водном кодексе Российской Федерации несоответствия федеральным законам "О защите конкуренции" и "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Например, в новой редакции статьи 40 Водного кодекса Российской Федерации устанавливается возможность осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов.

Федеральным законом ряд законодательных актов Российской Федерации приводится в соответствие с Водным кодексом Российской Федерации. Предусматривается внесение изменений в нормы тех федеральных законов, которыми регулируются отношения, касающиеся водных объектов, но при этом не учитывается терминология водного законодательства. В частности, неоднозначно трактуемое на практике понятие "воды" заменяется понятиями "водный объект" и "водные ресурсы" (определены в статье I Водного кодекса Российской Федерации).
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ