Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

13 компаний принимают участие в тендере на получение лицензии по поиску и добыче нефти и газа на пяти лицензионных блоках Грузии
16.07.2008
13 компаний подали заявки на участие в международном тендере на получение генеральной лицензии по поиску и добыче нефти и газа на пяти лицензионных блоках — VIIA, IX, X, XIIIA и XIV. Об этом Новости-Грузия сообщили в Министерстве энергетики Грузии.

На участие в конкурсе заявки подали: GeoProMining, "Ниорская нефтяная компания" (Грузия), TR Energy, GSPL (Индия), Wood international (Индия), Global Oil and Energy (Индия), Грузино-германская нефтяная компания, Tot energy (США), "Frontera" (США), AKSAI BMC (Казахстан), Ansko petroleum (Англия), 4G consulting (Швейцария), Ensearch limited (Сингапур),

GeoProMining подал заявку на все пять блоков, GSPL - на три.

Напомним, что Национальное агентство нефти и газа 16 апреля объявило открытый международный тендер на получение генеральной лицензии по поиску и добыче нефти и газа на 6 лицензионных блоках в ряде регионов Грузии.

С целью привлечения потенциальных инвесторов тендер объявлен на следующие лицензионные блоки:
- Блок VIIA - (6 тыс. 10 кв. км), расположенный в Западной Грузии на территории Хелвачаурского, Кобулетьского, Хулойского, Кедского, Шуахевского, Адигенского, Ахалцихского, Озургетского, Чохотаурского, Ланчхутского, Ванского, Ванского, Багдадского, Зестафонсокго, Харагаульского и Боржамского районов.

- Блок IX (3 тыс. 872 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Хашурского, Карельского, Горийского, Ахалгорского, Каспского, Душетского, Мцхетского и Тианетского районов.
- Блок X (5 тыс. 880 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Ахалгорского, Душетского, Тианетского, Ахметского, Телавского, Кварельского, Сигнахского, Груджаанского, Лагодехского и Сагареджойского районов.
- Блок XIB (601,5 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Сагареджойского и Гардабанского районов.
- Блок XIIIA (1 тыс. 295 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Дманисского, Тетрицкаройского, Болнисского и Марнульского районов.
- Блок XIV (4 тыс. 410 кв. км), расположенный в Восточной Грузии на территории Ахалцихского, Аспиндзского, Ахалкалакского, Ниноцмидского, Дманисского, Цалкского и Боржомского районов.

Заявки на участие в международный тендер на получение генеральной лицензии по поиску и добыче нефти и газа на XIB лицензионном блоке были вскрыты 30 мая. На лицензию по данному блоку претендуют семь компаний.

В частности заявки подали ООО "Грузино-корейская нефтяная компания", европейская компания зарегистрированная в Сингапуре "Ensearch Petroleum", индийская компания "Wood Petroleum", "Нефтяная международная сервисная компания", грузинская компания GeoProMining, грузино-шотландская компания "Евразия Энерджи Лимитед" и английская "Ansko petroleum".

Тендер проводиться согласно закону Грузии "О нефти и газе" и Национальными правилами по проведению операций по нефти и газу. Поступившие предложения изучаются тендерной комиссией, в которую входят представители министерства энергетики и других ведомств.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ