Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Белтрансгаз" договорились.
09.06.2004
8 июня состоялся рабочий визит в Белоруссию делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером. В составе делегации в Минск также прибыл заместитель Председателя Правления Александр Рязанов. Визит проходил в рамках программы мероприятий заседания Совета министров Союзного государства. Об этом говорится в пресс-релизе "Газпрома".
А.Миллер принял участие во встречах Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, а также во встрече с Премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским. На встречах обсуждались принципиальные вопросы, связанные со взаимоотношениями России и Белоруссии в газовой сфере.
А.Миллер и А.Рязанов провели переговоры с первым заместителем Премьер-министра Белоруссии Владимиром Семашко и генеральным директором "Белтрансгаза" Петром Пётухом. Стороны согласовали условия поставок природного газа в Белоруссию в 2004 г. и его транзита по территории республики.
По завершении переговоров в присутствии Михаила Фрадкова и Сергея Сидорского состоялось подписание контракта на поставку и транзит газа между "Газпромом" и "Белтрансгазом".
"Газпром" поставит в Белоруссию в 2004 г. 10,2 млрд. куб. м. газа по цене $46,68 за 1 тыс. куб. м. Транспортный тариф составит $0,75 за 1 тыс. куб. м при транспортировке газа по сетям "Белтрансгаза" и 0,46 - по газопроводу "Ямал-Европа".
Как заявил после подписания контрактов Алексей Миллер, "мы полностью удовлетворены достигнутыми договоренностями и рады, что наше сотрудничество с "Белтрансгазом" выходит на новый качественный этап. Переговоры по созданию совместного предприятия на базе "Белтрансгаза" будут продолжены".
До последнего времени контракт между ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" на поставку газа в Белоруссию в 2004 г. не был подписан.
В связи с этим поставку российского газа белорусским потребителям в текущем году осуществляли независимые поставщики - компании "Транс Нафта", "Итера", и "СИБУР".
В 2004 г. транзит газа через Беларусь планируется в объеме около 32 млрд. куб. м, из них 23,0 млрд. куб. м по "Ямал-Европе".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ