Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома" и "КазМунайГаза" обсудили ход создания СП на базе Оренбургского ГПЗ
16.07.2008
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась первая рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и вновь избранного Президента АО "Национальная компания "КазМунайГаз" Серика Буркитбаева.

Как сообщает пресс-служба российской компании, стороны подчеркнули конструктивный характер сотрудничества ОАО "Газпром" и АО "Национальная компания "КазМунайГаз" и выразили уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений.

На переговорах отмечалась важность реализации совместных проектов по всей цепочке создания стоимости. Стороны обсудили ход создания совместного предприятия на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Особое внимание было уделено проведению совместной маркетинговой политики на основе единого экспортного канала, который обеспечен российско-казахстанским совместным предприятием "КазРосГаз". Деятельность "КазРосГаза" получила положительную оценку, было заявлено о необходимости дальнейшего развития предприятия.

На переговорах был также рассмотрен комплекс мер, направленный на расширение и модернизацию системы магистральных газопроводов "Средняя Азия — Центр".

Справка:
В июне 2002 г. ОАО "Газпром" и АО "Национальная компания "КазМунайГаз" создали на паритетной основе и зарегистрировали в Республике Казахстан совместное предприятие "КазРосГаз" для закупки и маркетинга природного газа, переработки газа на ГПЗ России и других видов деятельности.
В сентябре 2006 года Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил создание на паритетных условиях с АО "НК "КазМунайГаз" российско-казахстанского предприятия на базе перерабатывающих мощностей Оренбургского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).
В июне 2007 года ОАО "Газпром" и АО "Национальная компания "КазМунайГаз" подписали соглашение об основных принципах создания и участия в совместном предприятии на базе Оренбургского ГПЗ.
Основным видом деятельности СП будет являться оказание услуг по переработке углеводородного сырья Оренбургской области и Карачаганакского месторождения на условиях процессинга.
Karachaganak Petroleum Operating B.V. — компания-оператор Карачаганакского месторождения. ТОО "КазРосГаз" будет приобретать у нее углеводородное сырье и затем направлять его на переработку совместному предприятию. После этого основные объемы переработанного газа будут направляться на внутренний рынок Казахстана, а оставшаяся часть — реализовываться по экспортным контрактам.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ