Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АЗК проводит проверку 30 крупнейших игроков на рынке нефтепродуктов Казахстана
17.07.2008
Агентство по защите конкуренции (АЗК) проводит проверку 30 крупнейших игроков на рынке нефтепродуктов Казахстана. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента выявления антиконкурентных действий субъектами рынка АЗК Рахат Турсынов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"С учетом последних тенденций на мировых рынках рост цен на ГСМ прогнозировался агентством. Вместе с тем, ряд субъектов, принимая во внимание объективные причины, такие как заготовка кормов и уборочная компания, подняли цены на ГСМ ", - сказал Р. Турсынов.

По его словам, АЗК в настоящее время проводит проверки около 30 крупнейших субъектов, действующих на рынке нефтепродуктов Казахстана. "Проверки начались в конце мая - в начале июня. Срок проверок - месяц, но, поскольку они начались в разных регионах в разное время, мы пока не можем огласить их результаты. Факты ценового сговора между субъектами рынка могут быть, могут и не быть, но в случае их выявления агентство незамедлительно будет передавать материалы в суд", - подчеркнул директор департамента.

По его словам, наиболее крупными среди проверяемых являются ТД "КазМунайГаз", "Гелиос", ТД "Петроказахстан", а также три казахстанских НПЗ: Атырауский, Павлодарский, Шымкентский. "То есть проверяются субъекты, которые занимаются крупными поставками и производством ГСМ", - заключил он.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ