Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации ратифицировал Киотский протокол
27.10.2004
На 136-м заседании Совета Федерации ратифицирован Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Важнейший международный экологический договор, направленный на объединение усилий мирового сообщества по предотвращению глобального изменения климата, одобрен 139 голосами членов верхней палаты Федерального Собрания при одном "против" и одном воздержавшемся. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Протокол является основополагающим документом, призванным обеспечить достижение конечной цели Рамочной конвенции — стабилизировать концентрацию парниковых газов в атмосфере на таком уровне, который бы не допускал опасного антропогенного воздействия на климат. Такой уровень должен быть достигнут в сроки, достаточные для естественной адаптации экосистем к изменению климата, которые бы позволяли не ставить под угрозу производство продовольствия и дальнейшее устойчивое экономическое развитие, отмечалось на заседании.

Позиция Российской Федерации по ратификации Протокола, указывалось в ходе дискуссии, является ключевой, поскольку он вступит в силу только при условии участия в нем нашего государства.

Закон о ратификации принят с заявлением, которым устанавливается, что количественные показатели выбросов парниковых газов в начальный период действия Протокола с 2008 по 2012 год будут определяться в ходе переговоров со сторонами-участниками соглашения. Они должны будут начаться в следующем году.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ