Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России провела селекторное совещание с территориальными органами по ситуации в топливно-заправочном комплексе
21.07.2008
В Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) в связи с усилением контроля в сфере топливно-энергетического комплекса, прошло очередное селекторное совещание с территориальными управлениями по контролю исполнения поручения по ситуации по ценообразованию в топливно-заправочном комплексе. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Напомним, весной текущего года, ФАС России установила, что в целом ряде отраслей Российской Федерации, цены на авиатопливо находились на уровне превышающей стоимость заправки в зарубежных аэропортах.

1 июня 2008 года было дано поручение территориальным органам ФАС России, в более двадцати субъектах Российской Федерации, проверить где расположены аэропорты с наиболее высокой стоимостью топлива и принять меры антимонопольного реагирования в срок до 1 августа 2008 года.

Ранее сообщалось о возбуждении дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении топливозаправочных компаний на Сахалине, Новосибирске, Красноярске, Петропавлоск-Камчатске.

15 и 16 июля 2008 года Дагестанское УФАС России возбудило два дела в отношении ОАО "Авиалинии Дагестана" по факту завышения цен при реализации авиакеросина, оказании услуг по заправке воздушных судов и продаже авиабилетов. Рассмотрение дел назначено на 31 июля 2008 года.

В Челябинске 19 августа 2008 года будет рассмотрено дело по признакам нарушения ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" на рынке авиакеросина и услуг ТЗК.

12 сентября 2008 года Бурятское УФАС России рассмотрит дело в отношении ООО "Аэрофьюэлз Групп", ООО "ТЗК "АЭРОФЬЮЭЛЗ", ООО Компания "АЭРОФЬЮЭЛЗ-ВОСТОК", ООО Фирма "Аэрофьюэлз Инк", ООО "Аэрофьюэлз-Улан-Удэ" по признакам нарушения ст.10 ч.1 п.5 ФЗ "О защите конкуренции" на рынке авиакеросина и услуг ТЗК.

Сейчас проводятся проверки топливозаправочных комплексов в Чите, Коми, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и др.

Кроме того, возбуждены дела на рынке автомобильных топлив. Сейчас в стадии рассмотрения находятся дела в Иркутске, Хабаровске и Новосибирске. В ряде территориальных органов уже возбуждены дела по нарушениям на рынке дизельного топлива и авиакеросина.

19 августа 2008 года Челябинское УФАС России также рассмотрит дело, возбужденное 17 июля 2008 года, в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" и ИП Казыхановой Ф.М. по признакам нарушения части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" на розничном рынке нефтепродуктов.

Также признаки нарушения на розничном рынке нефтепродуктов выявило Хабаровское УФАС России в действиях ОАО "Хабаровскнефтепродукт" и ОАО "РН-Востокнефтепродукт". Рассмотрение дела назначено на 23 июля 2008 года.

В Ставропольском УФАС России 15 июля 2008 года возбуждено дело по признакам нарушения ст.11 ФЗ "О защите конкуренции" в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", ОАО "НК "Роснефть-Ставрополье", ООО "Башойл-КМВ", ООО "Ставнефть", ООО "ПКП "Ставрополькомплект", выразившиеся в совершении действий, содержащих признаки установления и поддержания цен на дизельное топливо. Рассмотрение дела назначено на 5 августа 2008 года.

ФАС России будет проводить такие селекторные совещания регулярно, вплоть до стабилизации ситуации на рынках нефтепродуктов.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ