Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Москвы приняло энергетическую стратегию города до 2025 г.
22.07.2008
Правительство Москвы приняло с поправками энергетическую стратегию города до 2025 г. Документ подписал мэр столицы Юрий Лужков. Он отметил, что сам документ с технической стороны "написан абсолютно правильно". "Однако стратегию надо дорабатывать, она - расходная. Например, увеличение расхода газа при высоких ценах на него исчерпает бюджетный потенциал города, все деньги мы будем направлять на закупку газа", - сказал столичный градоначальник. По его словам, стратегия предусматривает перспективы роста спроса на топливно-энергетические ресурсы, включает энергетическую политику города в области энергосбережения, повышения энергетической безопасности в области ценового образования и другие направления.

Мэр Москвы отметил, что техническое оснащение большинства топливно-энергетических предприятий города является устаревшим и нуждается в замене. Энергетическая стратегия предусматривает закупку нового оборудования. Документ предусматривает переход города на новый вид сезонных тарифов на электроэнергию - зимний (во время отопительного сезона) и летний.

Согласно энергетической стратегии Москвы до 2025 г., чтобы снизить максимальную нагрузку на электросети в зимнее время, предполагается ввести специальное тарифное стимулирование. "Необходимо предусмотреть возможность введения глубокой дифференциации тарифов на электроэнергию в сезонном цикле. В настоящее время разница тарифов на электроэнергию в суточном цикле (ночные и дневные тарифы) составляет около 20% и не зависит от сезона года", - говорится в документе. Планируется установить двуставочный тариф для отопительного и внеотопительного сезонов. Об этом пишет РБК.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ