Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Группа Е4" провела работы по увеличению установленной мощности генератора №1 Бурейской ГЭС
22.07.2008
ОАО "Буреягэсстрой", входящее в ОАО "Группа Е4", выполнило все необходимые общестроительные работы для увеличения мощности генератора № 1 на Бурейской ГЭС, который должен работать со штатным рабочим колесом. До этого времени с июня 2003 года первый агрегат работал на пониженном напоре с временным рабочим колесом и временным водоприемником.

16 июля текущего года после необходимых регламентных работ и испытаний систем агрегата, он был пушен на холостой ход. Испытания прошли успешно. В течение нескольких дней агрегат на холстом ходу будет проходить процесс сушки, далее пройдут высоковольтные испытания обмотки статора и ротора. После этого он может встать в строй действующих. Таким образом, установленная мощность гидроэлектростанции увеличится на 145 МВт. Пробное включение в сеть прошло 20 июля, а ввод в штатном режиме назначен на 26 июля. Монтаж ротора генератора был выполнен монтажниками ООО "Центр-СГЭМ".

До конца этого года будут завершены работы по монтажу постоянного водоприемника второго гидроагрегата доведением его до проектных отметок постоянного водозабора. Кроме того, будет демонтировано временное рабочее колесо и вместо него установлено штатное рабочее колесо, с установленной мощностью 335 МВт. С этого момента установленная мощность станции будет составлять 2000 МВт.

На этом работы на Бурейской ГЭС не заканчиваются. Кроме наладки и настройки всех систем станции, генеральному подрядчику в лице ОАО "Буреягэсстрой" предстоит завершить берегоукрепление в нижнем бъефе гидроэлектростанции, благоустройство прилегающей к ГЭС территории, а также благоустройство временного и постоянного поселков Талакан.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ