Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Мосгорсуде состоятся прения сторон по делу бывшего акционера "ЮКОСа" Леонида Невзлина
23.07.2008
Московский городской суд завершил судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего акционера НК "ЮКОС" Леонида Невзлина. Сегодня состоятся прения сторон по данному делу. В частности, представитель Генеральной прокуратуры РФ огласит в суде срок наказания, которого, по его мнению, заслуживает Невзлин. Об этом пишет РБК.

Напомним, проживающий в настоящее время в Израиле Невзлин обвиняется в России по 11 эпизодам, его уголовное дело насчитывает 84 тома. Действия Л.Невзлина квалифицированы по ч.2 ст.105 (убийство) Уголовного кодекса РФ, ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на убийство), ч.3 ст.33 УК РФ (организация убийства). По версии следствия, за период 1998-2002 гг. члены организованной преступной группы по указанию Невзлина совершили убийства директора ТОО "ТФ "Феникс" Валентины Корнеевой, главы администрации г.Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) Владимира Петухова (при этом был ранен его охранник Вячеслав Кокошкин), а также Николая Федотова - водителя управляющего компании "Ист Петролеум Хандельсгез М.Б.Х." Евгения Рыбина.

Эта же группа, как полагает следствие, совершила покушения на убийства начальника управления по общественным связям мэрии г.Москвы Ольги Костиной, управляющего делами ЗАО "Роспром" Виктора Колесова, управляющего компании "Ист Петролеум Хандельсгез М.Б.Х." Евгения Рыбина и его охранников Алексея Иванова и Евгения Филиппова.

Ранее установленные соучастники преступлений - бывший начальник службы безопасности НК "ЮКОС" Алексей Пичугин и ряд других лиц - уже были приговорены к различным срокам лишения свободы. В 2004 г. Невзлин был объявлен в федеральный и международный розыск, требования о его выдаче неоднократно направлялись в зарубежные государства.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ