Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС признало, что правительство Дагестана создает препятствия для деятельности газораспределительных компаний
23.07.2008
22 июля 2008 года Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало правительство Республики Дагестан нарушившим ст.15 ФЗ "О защите конкуренции" и предложило принять меры по утверждению реестра уполномоченных газораспределительных организаций для бытовых нужд населения.

15 мая 2008 года министерство экономики Республики Дагестан подвело итоги конкурса по определению уполномоченных газораспределительных организаций (ГРО) по поставкам сжиженного углеводородного газа (СУГ) для бытовых нужд населения Республики Дагестан на 2008 год, по результатам которого было отобрано 8 уполномоченных ГРО.

Протокол заседания конкурсной комиссии, вместе с проектом распоряжения "Об утверждении реестра уполномоченных ГРО, занимающихся поставками СУГ для бытовых нужд населения Республики Дагестан на 2008 год" министерство экономики направило письмом от 22 мая 2008 года на утверждение в Правительство РД.

В соответствии с действующим республиканским законодательством утверждение реестра уполномоченных ГРО, отобранных на конкурсной основе, относится к прерогативе правительства Республики Дагестан.

С момента направления министерством экономики Республики Дагестан в правительство Республики Дагестан необходимых для утверждения реестра уполномоченных ГРО документов прошло 2 месяца, однако правительство Республики Дагестан не утвердило реестр уполномоченных ГРО на 2008 год.

Таким образом, уполномоченные ГРО, отобранные на конкурсной основе, из-за бездействия правительства Республики Дагестан оказались устраненными с рынка поставок СУГ для бытовых нужд населения. Правительство неисполнением своей обязанности по утверждению реестра уполномоченных ГРО создало необоснованные препятствия осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, функционирующими в сфере поставки и реализации СУГ.

Рассмотрев дело, Дагестанское УФАС России вынесло решение, которым предложило правительству Республики Дагестан в месячный срок рассмотреть документы и материалы министерства экономики и принять меры по утверждению реестра уполномоченных ГРО, занимающихся поставками СУГ для бытовых нужд населения Республики Дагестан на 2008 год. Об этом говорится в сообщении ФАС.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ