Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС возбудила дело против "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза" и "ЛУКОЙЛ-АЭРО" по признакам нарушения антимонопольного законодательства
24.07.2008
В целях проверки соответствия требованиям антимонопольного законодательства установленных в Нижегородской области цен на авиационный керосин и выявления причин их роста Нижегородским УФАС России проведен анализ рынков реализации авиационного топлива. В ходе данного исследования установлено, что на территории единственного в Нижегородской области аэропорта, принадлежащего ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", реализацию авиационного керосина и предоставление услуг по заправке топливом воздушных судов осуществляет только ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО". В период с октября 2007 года по июль 2008 года указанное общество 6 раз повышало цены на авиационный керосин; в целом рост цен в этот период составил 76%.

Весь объем авиационного топлива ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" приобретает у ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". Отпускные цены на топливо Кстовского нефтеперерабатывающего завода в период с октября 2007 года по июль 2008 года увеличились на 96%.

По предусмотренным в статье 9 Федерального закона "О защите конкуренции" основаниям ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" составляют одну группу лиц.

Управление пришло к выводу, что к обозначенному росту цен привели противоречащие антимонопольному законодательству действия указанных хозяйствующих субъектов, составляющих группу лиц, которые выразились в злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке путем установления и поддержания монопольно высоких цен на авиационный керосин.

На основании изложенных фактов Нижегородским УФАС России в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" 23 июля 2007 года возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ