Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Томское УФАС России пресекло нарушение антимонопольного законодательства на рынке обеспечения нефтепродуктами
25.07.2008
9 июля Томское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало Администрацию Томской области нарушившей антимонопольное законодательство и ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Администрация согласилась устранить выявленные нарушения.

Администрация Томской области выпустила распоряжение, в котором муниципальным образованиям и компаниям, работающим на рынке нефти, рекомендовано заключать договоры на поставку нефти с ОАО "Региональный деловой центр Томской области". Томское УФАС России установило, что выполнение этого распоряжения может сократить число хозяйствующих субъектов на рынке и привести к ограничению конкуренции. ОАО "Региональный деловой центр", таким образом, получает возможность в одностороннем порядке воздействовать на условия обращения нефти на рынке Томской области, что может привести к повышению цен на нефть. То есть действия Администрации нарушают ч.1 ст.15 ФЗ "О защите конкуренции", запрещающей действия, которые могут привести к таким последствиям.

Кроме того, Администрация Томской области не провела отбор поставщика ГСМ организаций, финансируемых из областного бюджета, что является нарушением требований законодательства о размещении заказов.

Рассмотрев дело, Томское УФАС России выдало Администрации Томской области предписание устранить выявленные нарушения, и отменить нормативные акты, ограничивающие конкуренцию. Представитель Администрации признал выявленные нарушения и выразил готовность устранить их.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ