Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

ФАС требует от "Газпрома" прекратить нарушение закона о конкуренции

28.10.2004
Федеральная антимонопольная служба России направила в "Газпром" предписание с требованием прекратить нарушение закона о конкуренции, выразившееся в создании дискриминационных условий по доступу к "трубе" независимых производителей газа. Об этом в среду журналистам сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

"Предписание направлено, по-моему, сегодня", - сказал Голомолзин.

"Если "Газпром" соберется его оспаривать, у нас найдется, что ответить ему в суде", - заметил замглавы ФАС.

По его словам, антимонопольным ведомством собрана обширная законодательная база и есть многочисленные заключения экспертов по данному делу.

Ранее комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала, что ОАО "Газпром" и его дочерние предприятия ООО "Межрегионгаз" и ООО "Сургутгазпром" нарушили закон о конкуренции, не допустив независимых поставщиков газа к "трубе".

"Комиссия ФАС признала, что "Газпром" и его дочерние предприятия нарушили статью 5 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", которое выразилось в создании для независимых поставщиков дискриминационных условий доступа на рынке услуг и поставок газа", - сообщили в пресс-службе ФАС.

В пресс-службе "Газпрома", в свою очередь, РИА "Новости" сообщили, что компания планирует оспорить решение ФАС в суде.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ