Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Татнефти" рассмотрел вопросы добычи сверхвязкой нефти и строительства комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов
29.07.2008
29 июля в г. Альметьевск состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством премьер-министра Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. Совет директоров рассмотрел итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за первое полугодие и утвердил бюджет на август текущего года.

Обсужден ход выполнения программы освоения месторождений сверхвязкой нефти. По состоянию на 1 июня 2008 года на балансе ОАО "Татнефть" числятся запасы 21 месторождения сверхвязкой нефти с 118 млн тонн балансовых и 41,5 млн тонн извлекаемых запасов. С начала применения метода парогравитационного дренажа на Ашальчинским месторождении добыто 14,5 тыс. тонн сверхвязкой нефти, в т.ч. с начала года - 7,5 тыс. тонн. Суточный дебит по битуму первой пары скважин в июне составил 15,4 тонн, второй пары - 20 тонн. 11 июля начата добыча сверхвязкой нефти из третьей пары скважин. Подготовлен проект строительства скважин с использованием бурового станка с наклонной мачтой; бурение планируется начать в четвёртом квартале т.г.

Положительно оценив достигнутые результаты, Совет директоров поручил исполнительной дирекции компании продолжить данные работы в соответствии с утверждённой программой.

Заслушана информация о ходе строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске. Согласно намеченным срокам исполняются работы по подготовке и сдаче на государственную экспертизу проектной документации, финансированию строительства. С начала строительства профинансировано 32,1 млрд руб. капиталовложений, освоено - 20,9 млрд руб. Для обеспечения кадрами будущего комплекса правительством РТ принято соответствующее постановление; с рядом нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий заключены соглашения о корпоративном партнёрстве по организации практики, стажировки, лизинга персонала и трудовой миграции. Завершено строительство первого жилого городка для строителей и привлечённых кадров площадью 46 тыс. кв. м, прорабатывается вопрос строительства дополнительных 160 тыс. кв. м жилья.

Также на заседании Совета директоров обсуждён ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ