Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-глава Грузинской международной нефтяной корпорации назначен советником президента ГНКАР
28.10.2004
Бывший руководитель Грузинской международной нефтяной корпорации (GIOC) Георгий Чантурия назначен советником президента Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

Как сообщили в ГНКАР, Чантурия будет курировать вопросы, связанные с азербайджанскими проектами на территории Грузии. Учреждение этой должности обусловлено тем, что ГНКАР в основном экспортирует свои нефтепродукты на мировые рынки через Грузию, и на ее территории выполняются крупные транспортные проекты, которые обеспечат выход на мировые рынки большой азербайджанской нефти и газа, отметили в ГНКАР.

Но как стало известно из информированных источников, в Грузии уже был дан орден на арест Г.Чантурии, обвиняемого в хищении в государственной собственности. Во избежание ареста Г.Чантурия решил перебраться в Азербайджан. Как отмечают источники, избежать ареста Г.Чантурии помог лично президент Ильхам Алиев, который просил об этом своего грузинского коллегу Михаила Саакашвили. По мнению источников, Ильхам Алиев и помог ему трудоустроиться в Азербайджане.

Напомним, 47-летний Чантурия руководил GIOC со дня ее основания в 1998 году. Его имя связано со строительством в Грузии нефтепроводов Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан. В начале 90-х годов он являлся советником президента Шеварднадзе в международных вопросах, а также послом Грузии в Азербайджане. В сентябре нынешнего года президент Грузии Михаил Саакашвили освободил Георгия Чантурию от занимаемой должности.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ