Экс-глава Грузинской международной нефтяной корпорации назначен советником президента ГНКАР
Как сообщили в ГНКАР, Чантурия будет курировать вопросы, связанные с азербайджанскими проектами на территории Грузии. Учреждение этой должности обусловлено тем, что ГНКАР в основном экспортирует свои нефтепродукты на мировые рынки через Грузию, и на ее территории выполняются крупные транспортные проекты, которые обеспечат выход на мировые рынки большой азербайджанской нефти и газа, отметили в ГНКАР.
Но как стало известно из информированных источников, в Грузии уже был дан орден на арест Г.Чантурии, обвиняемого в хищении в государственной собственности. Во избежание ареста Г.Чантурия решил перебраться в Азербайджан. Как отмечают источники, избежать ареста Г.Чантурии помог лично президент Ильхам Алиев, который просил об этом своего грузинского коллегу Михаила Саакашвили. По мнению источников, Ильхам Алиев и помог ему трудоустроиться в Азербайджане.
Напомним, 47-летний Чантурия руководил GIOC со дня ее основания в 1998 году. Его имя связано со строительством в Грузии нефтепроводов Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан. В начале 90-х годов он являлся советником президента Шеварднадзе в международных вопросах, а также послом Грузии в Азербайджане. В сентябре нынешнего года президент Грузии Михаил Саакашвили освободил Георгия Чантурию от занимаемой должности.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря
- Управление "невидимыми" потерями: контрактный менеджмент и архитектура "второго ключа" в инвестиционных проектах ТЭК
- Новые приоритеты государственной политики на Дальнем Востоке и перспективы для минерально- сырьевого комплекса макрорегиона
- Оценка экономической эффективности транспортировки российских энергоресурсов по Северному морскому пути
- Экономические предпосылки геологического размещения углекислого газа в недрах
- Подготовка перспективных направлений морских геолого-разведочных работ на основе их экономической эффективности
- О некоторых особенностях обеспечения рационального и экологически безопасного недропользования
- Совершенствование правового регулирования как общая предпосылка обеспечения законности в области пользования недрами
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути

