Главный финансовый директор ТНК-ВР покидает компанию
По сообщению пресс-службы компании, в своем письме Дж. Оуэн указал, что существующие разногласия между акционерами не позволяют ему независимо выполнять должностные обязанности Главного финансового директора.
Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли заявил: "Я, как и многие в ТНК-ВР, очень сожалею о том, что мы теряем Джима. Он — высоко опытный и уважаемый мировым финансовым сообществом профессионал, который являлся важным членом управленческой команды ТНК-ВР. За время его работы в должности Главного финансового директора финансовое положение компании значительно укрепилось, были усовершенствованы процессы финансового управления. Нам будет трудно его заменить. Мы искренне желаем ему успеха в будущем".
Дж. Оуэн был назначен на должность Главного финансового директора ТНК-ВР в январе 2006 г. после международного поиска кандидатур. До прихода в ТНК-ВР занимал ряд управленческих должностей в финансовой и производственной сферах в ChevronCorporation, одной из крупнейших международных нефтегазовых компаний мира. Непосредственно перед приходом в ТНК-ВР работал в компании Tengiz Chevroil.
Дж. Оуэн входил в состав Совета высшего руководства ТНК-ВР, состоящего из пяти основных топ-менеджеров компании. Он регулярно принимал участие в заседаниях Совета директоров и являлся председателем ряда ключевых корпоративных комитетов компании.
Назначение на должность Главного финансового директора осуществляется Советом директоров ТНК-ВР.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Август, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря
- Управление "невидимыми" потерями: контрактный менеджмент и архитектура "второго ключа" в инвестиционных проектах ТЭК
- Новые приоритеты государственной политики на Дальнем Востоке и перспективы для минерально- сырьевого комплекса макрорегиона
- Оценка экономической эффективности транспортировки российских энергоресурсов по Северному морскому пути
- Экономические предпосылки геологического размещения углекислого газа в недрах
- Подготовка перспективных направлений морских геолого-разведочных работ на основе их экономической эффективности
- О некоторых особенностях обеспечения рационального и экологически безопасного недропользования
- Совершенствование правового регулирования как общая предпосылка обеспечения законности в области пользования недрами
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути

