Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главный финансовый директор ТНК-ВР покидает компанию
04.08.2008
Сегодня ТНК-ВР объявила об отставке Главного финансового директора Джеймса Оуэна. Джеймс Оуэн заявил об уходе в письме, направленном Главному управляющему директору Р. Дадли, а также Совету директоров TNK-BP Limited, датированном 4 августа 2008 г. Он покинет компанию в конце августа 2008 г.

По сообщению пресс-службы компании, в своем письме Дж. Оуэн указал, что существующие разногласия между акционерами не позволяют ему независимо выполнять должностные обязанности Главного финансового директора.

Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли заявил: "Я, как и многие в ТНК-ВР, очень сожалею о том, что мы теряем Джима. Он — высоко опытный и уважаемый мировым финансовым сообществом профессионал, который являлся важным членом управленческой команды ТНК-ВР. За время его работы в должности Главного финансового директора финансовое положение компании значительно укрепилось, были усовершенствованы процессы финансового управления. Нам будет трудно его заменить. Мы искренне желаем ему успеха в будущем".

Дж. Оуэн был назначен на должность Главного финансового директора ТНК-ВР в январе 2006 г. после международного поиска кандидатур. До прихода в ТНК-ВР занимал ряд управленческих должностей в финансовой и производственной сферах в ChevronCorporation, одной из крупнейших международных нефтегазовых компаний мира. Непосредственно перед приходом в ТНК-ВР работал в компании Tengiz Chevroil.

Дж. Оуэн входил в состав Совета высшего руководства ТНК-ВР, состоящего из пяти основных топ-менеджеров компании. Он регулярно принимал участие в заседаниях Совета директоров и являлся председателем ряда ключевых корпоративных комитетов компании.

Назначение на должность Главного финансового директора осуществляется Советом директоров ТНК-ВР.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ