Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Создание единой гидро-ОГК снижает привлекательность акций ГЭС для стратегического инвестора, говорят аналитики
28.10.2004
Создание единой гидро-ОГК снижает привлекательность акций ГЭС для стратегического инвестора. Такое мнение высказывают аналитики ИК "Проспект", комментируя одобрение главой правительства России Михаилом Фрадковым создания единой гидро-ОГК. "Маловероятно, что и портфельные инвесторы найдут их привлекательными, по крайней мере, до того, как будут установлены новые правила регулирования ГЭС", - отмечают аналитики.

Такая конфигурация ОГК (одна вместо предполагавшихся четырех) выгодна в первую очередь государству - проще получить контрольный пакет, а также контролировать деятельность компании в условиях либерализованного рынка электроэнергии, говорят аналитики ИК "БКС". Стратегические инвесторы, тем самым, практически лишены возможности претендовать на крупный пакет акций этой ОГК из-за крупного размера компании, отмечают эксперты. "Тем не менее, на данном этапе мы оцениваем эту новость как позитивную, поскольку она полностью проясняет картину вокруг гидроэнергетики - конфигурация будущей компании на базе ГЭС определена окончательно", - отметили в БКС.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ