Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Работники газовых предприятий Украины начали бессрочную акцию протеста, требуя увеличить тарифы на транспортировку газа и газоснабжение
06.08.2008
Работники газовых предприятий Украины в среду начали бессрочную акцию протеста, с требованием увеличить тарифы на транспортировку газа и газоснабжение, говорится в пресс-релизе, распространенном профсоюзом работников газовых хозяйств. Об этом пишет РИА "Новости"-Украина.

Массовые акции проходят в Киеве, Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Кировограде, Чернигове, Виннице, Ужгороде и Николаеве. В столице митинги прошли под стенами кабинета министров и секретариата президента, в них приняли участие представители более 40 предприятий газоснабжения и газификации.

"Участники акции требуют неотложно установить экономически обоснованные тарифы на услуги по транспортировке и снабжению природного газа", говорится в пресс-релизе.

Газовщики требуют также погасить долги за предоставленные ими с начала года услуги, а также повышения зарплат.

"К радикальным действиям трудовые коллективы области побуждает критическая ситуация, которая сложилась на газораспределительных предприятиях в связи с бездеятельностью власти относительно обеспечения нормального функционирования систем газоснабжения государства", отмечается в документе.

Вместе с тем, в профсоюзе подчеркивают, что, несмотря на всеукраинскую акцию протеста, будет полностью обеспечено бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей. Все ответственные за газоснабжение работники (в первую очередь аварийные службы) будут находиться на своих рабочих местах, а меры безопасности будут усилены.

Газовщики предупреждают, что, если их требования не будут выполнены, они прекратят газоснабжение потребителей (кроме тех, отключение которых невозможно осуществить по технологической причине).

Украинское правительство приняло решение о поэтапном повышении тарифов на газ для населения, которые не пересматривались с 2006 года, несмотря на то, что цены на импортный газ за этот период выросли в несколько раз. Замораживание тарифов на газ было вызвано политическими причинами, поскольку в 2006-2007 годах в стране произошли две парламентские избирательные кампании. В 2009 году на Украине состоятся очередные президентские выборы.

Кабмин издал постановление от 25 июня, согласно которому Национальной комиссии регулирования электроэнергетики рекомендуется повысить с 1 июля 2008 года тарифы на газ для населения на 8,3-13,8% в зависимости от объемов потребления. Вместе с тем, вскоре правительство пообещало не повышать тарифы на газ для населения с 1 июля.

Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции 24 июля завил, что повышение тарифов на газ для населения неизбежно.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ