Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана предлагает устанавливать НДПИ по нефти, включая газовый конденсат, по прогрессивной шкале с учетом объема извлекаемых запасов и добычи
07.08.2008
Правительство Республики Казахстан предлагает в новом Налоговом кодексе ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по нефти, включая газовый конденсат, устанавливать по прогрессивной шкале с учетом объема извлекаемых запасов и добычи, исходя из мировой цены. Об этом говорится в документах, распространенных на заседании "круглого стола" на тему "Основные направления реформирования налогообложения", передает корреспондент Gazeta.kz.

"Для низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебетных и выработанных месторождений будут установлены понижающие коэффициенты к ставкам НДПИ", - говорится в документе.

Перечень таких месторождений предлагается определять постановлением правительства РК.

Согласно документам, ставку НДПИ по природному газу, включая газообразные углеводороды, извлекаемые на поверхность совместно с жидкими углеводородами, предлагается установить в размере 15%.

Ставки НДПИ на твердые полезные ископаемые будут установлены дифференцированно, в разрезе их видов, исходя из мировых цен в размерах, компенсирующих снижение ставки корпоративного подоходного налога в новом Налоговом кодексе и обеспечивающих недропользователям приемлемый уровень рентабельности по каждому месторождению.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ