Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В I полугодии 2008 г. присоединенная мощность в филиале МРСК Центра - "Тамбовэнерго" увеличилась более чем в четыре раза
07.08.2008
В филиале ОАО "МРСК Центра" ― "Тамбовэнерго" в первом полугодии произошло присоединение потребителей на общую мощность около 9 МВт. Было подписано 310 актов об осуществлении технологического присоединения. По сравнению с прошлым годом присоединённая мощность увеличилась более чем в четыре раза, сообщила пресс-служба МРСК Центра.

Одним из ключевых проектов полугодия стало присоединение молочно-товарной фермы "Европа" в селе Октябрьское Рыльского района Курской области. Там в рамках национального проекта "Развитие АПК" филиалом ОАО "МРСК Центра" ― "Курскэнерго" установлена двухтрансформаторная подстанция общей мощностью 1260 кВт, построена 7,5-километровая линия, по которой от подстанции "Любава" энергия поступает на МТФ "Европа".

Также в Тербунском районе Липецкой области идёт присоединение потребителей, промышленных предприятий особой экономической зоны "Тербунская". Там закончено строительство и начато подключение подстанции "Тербунская" напряжением 110/10 кВт с трансформатором мощностью 25 тыс. кВт и двухцепной воздушной линией 110 кВт протяжённостью 3,5 км ― всё это станет центром питания экономической зоны. От новой подстанции электроэнергию будут получать завод металлоконструкций, кирпичный завод, строящийся сахарный завод и фармацевтическое предприятие "Рафарма", а также новые жилые микрорайоны. Присоединение осуществляет филиал ОАО "МРСК Центра" ― "Липецкэнерго".

Одним из крупных проектов "Тамбовэнерго" по технологическому присоединению является реконструкция ПС 110/10 кВ "Новолядинская", которая позволит подключить к электрическим сетям филиала спиртзавод в рабочем посёлке Новая Ляда мощностью 5 МВт по первой категории надёжности электроснабжения.

Необходимо отметить, что "МРСК Центра" в целях создания комфорта и предоставления полного сервиса своим клиентам постоянно совершенствует бизнес-процессы, связанные с технологическим присоединением. В компании уже несколько лет действует единая телефонная линия энергетиков: 8-800-50-50-115. По ней можно получить любые консультации и ответы по вопросам ТП. Также на web-сайте "МРСК Центра" и её филиалов действует интернет-приёмная, через которую можно подать заявку на техприсоединение.

В настоящее время в "МРСК Центра" реализуют очень важный проект по автоматизации процесса ТП. Комплексное решение реализуется на базе платформ SAP и ARIS. Это первый в российской электроэнергетике масштабный проект автоматизации такого сложного процесса, как технологическое присоединение. Настроенный функционал системы позволяет видеть весь процесс ТП от подачи заявки до полного её выполнения: планировать сроки выполнения работ, затраты, ресурсы, потребность в материалах, вести учёт затрат в разрезе договоров и объектов строительства, видеть все финансовые потоки. Таким образом, весь процесс технологического присоединения становится абсолютно прозрачным, что немаловажно для дальнейшего роста инвестиционной привлекательности компаний. В 2008 г. проект будет распространён на все филиалы ОАО "МРСК Центра".
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ