Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Система экологического менеджмента Заинской ГРЭС прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004
07.08.2008
По итогам работы группы экспертов Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" предприятию вручен Сертификат и флаг, подтверждающие высокий статус системы экологического менеджмента флагмана энергетики Татарстана. В церемонии вручения документа приняли участие руководители как сертифицирующего органа, так и Холдинга ОАО "Татэнерго".

"Во время нашей работы здесь сотрудниками предприятия была продемонстрирована большая работа в вопросах охраны окружающей среды. Именно этим коллективом Вы смогли добиться таких успехов. Получение данного Сертификата обязывает Вас не только соответствовать международному стандарту, но и ежегодно его подтверждать и улучшать. И этот труд направлен на благосостояние наших детей и внуков", - обратился к энергетикам генеральный директор ООО "Русский Регистр-Поволжье" Андрей Яшин. От имени руководства энергокомпании коллектив Заинской ГРЭС поздравили ее директор Руслан Гиззатуллин и представители ОАО "Генерирующая компания" - заместитель технического директора Геннадий Филимонов и начальник отдела экологии Анатолий Сивков.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Татэнерго", за последние годы на Заинской ГРЭС были достигнуты значительные результаты в минимизации негативного воздействия на окружающую среду при увеличении выработки электроэнергии и стабильном отпуске тепла. За период с 2001 г. валовый объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на Заинской ГРЭС снижен на 38%, удельные выбросы на выработку 1 кВт/ч уменьшены более чем в 2 раза, удельный расход воды на собственные нужды снижен в 3 раза. На выполнение природоохранных мероприятий Заинской ГРЭС только за период с 2001 г. было выделено более 93 млн руб. Из наиболее значимых мероприятий можно отметить внедрение ультразвуковых мазутных форсунок, внедрение фильтров предочистки и системы шарикоочистки, установки ультрафильрации и обратноосмотической установки, монтаж схемы повторного использования регенерационных вод установки очистки турбинного конденсата, замену устаревших подогревателей мазута, аккредитацию Лаборатории охраны окружающей среды.

Инструментом реализации Экологической политики предприятия послужила система экологического менеджмента, интегрированная в существующие системы управления предприятием. С помощью квалифицированных консультантов на Заинской ГРЭС данная система менеджмента построена с тщательной детализацией всех процессов. Благодаря ей в управлении окружающей средой на своем уровне задействован каждый работник предприятия, проводится детальный анализ функционирования системы со стороны руководства. Такой детальный подход к экологической программе позволяет выявлять потенциал для развития, принимать корректирующие и предупреждающие действия, направленные на динамичное снижение негативного воздействия станции на окружающую среду.

Заинская ГРЭС — первый из филиалов ОАО "Генерирующая компания", прошедший процедуру сертификации на соответствие Система экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. Подобная задача стоит в будущем и перед остальными филиалами компании.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ