Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС через неделю завершит рассмотрение дел в отношении ряда нефтяных компаний в связи с повышением цен на авиакеросин
11.08.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) примерно в течение недели завершит рассмотрение дел в отношении ряда нефтяных компаний в связи с повышением цен на авиатопливо. Об этом корреспонденту АК&М сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев сегодня, 8 августа, в ходе пребывания в Казани.

Все затребованные материалы компании сдали, отметил глава ФАС, а если бы этого не произошло, "у них были бы большие проблемы, мы собирались привлечь МВД".

Через неделю соответствующие комиссии подготовят все решения и предписания. "Мы обладаем очень существенными аргументами, чтобы доказать свою правоту", - сообщил И.Артемьев, отметив, что если удастся доказать это во всех судебных инстанциях, то будут применены "очень высокие, а, может быть, беспрецедентные в нашей истории штрафы".

Напомним, что в середине июля после критики в адрес ФАС со стороны премьер-министра Владимира Путина антимонопольная служба возбудила дела в отношении "Роснефти", "ЛУКОЙЛа", ТНК-BP, Сургутнефтегаза и "Газпром нефти". Их подозревают в необоснованном завышении цен на авиакеросин и дизтопливо на оптовых рынках. В срок, к 1 августа, запрошенные данные по ценообразованию предоставил только Сургутнефтегаз. На компании, в случае признания их вины, могут быть наложены штрафы в 1-15% от оборота на конкретном рынке отдельного региона.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ