Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Казахстана предложил переориентировать поток казахстанской нефти, идущий через Батумский порт Грузии, на внутренний рынок
11.08.2008
Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов предложил переориентировать поток казахстанской нефти, идущий через Батумский порт Грузии, на внутреннее потребление. Такое предложение он высказал сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Давайте переориентируем эти потоки на внутреннее потребление, проработайте этот вопрос с Минэнерго", - сказал К. Масимов, обращаясь к президенту АО "НК "КазМунайГаз" Серику Буркитбаеву.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, будет ли экспортироваться нефть из данного порта, С. Буркитбаев ответил, что "в текущие дни - нет".

По его данным, речь идет об объемах "до миллиона тонн по году усредненно".

Ранее, в ходе совещания, глава АО "НК "КазМунайГаз" сообщил, что, по оперативным данным, "на утро сегодняшнего дня в отношении Батумского порта и нефтеналивного терминала, которым владеет Казахстан, никаких враждебных действий предпринято не было".

"У нас ситуация в корне пока отличается от Поти и других портов", - подчеркнул он.

В то же время, по словам С. Буркитбаева, начиная с сегодняшнего утра, "по указанию военной администрации мы вывели из акватории порта все сухогрузы и танкеры, которые стояли там под наливом". "До сегодняшнего утра мы дозагружали один танкер на рейде, но сейчас все танкеры выведены, и мы работаем на хранение", - заключил он.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ