Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По решению апелляционного суда ООО "Кавказрегионгаз" выполнило предписание Ростовского УФАС России
11.08.2008
4 августа 2008 г. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение и предписание Ростовского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России), выданные по итогам рассмотрения дела, возбужденного в отношении ООО "Кавказрегионгаз". Об этом сообщила пресс-служба Ростовского УФАС России.

Согласно решению Ростовского УФАС России, противоправными признавались действия ООО "Кавказрегионгаз" по навязыванию невыгодных условий договора поставки газа. В частности, поставщик газа настаивал во включении в договор условий позволяющих применять к абонентам штраф за "перебор" газа. Причем величина этого штрафа превышала величину коэффициентов предусмотренных Правилами поставки газа.

Кроме того, ООО "Кавказрегионгаз" неправомерно признавало стоимость "невыбранного" газа неустойкой. В качестве альтернативы уплате неустойки, абоненту предлагалось перепродать невыбранный газ или сдать его на хранение.

Согласно выданному Ростовским УФАС России предписанию ООО "Кавказрегионгаз" было обязано исключить данные условия из договора поставки газа

Но ООО "Кавказрегионгаз" обратилось в арбитражный суд, который вынес решение в его пользу и отменил предписание Ростовского УФАС России.

Антимонопольщики, в свою очередь, не отступились и обжаловали решение суда в апелляционной инстанции. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда и оставил в силе предписание Ростовского УФАС России.

Предписание Ростовского УФАС России было исполнено в установленные сроки.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ