Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Западно-Казахстанской области по завершении строительства газотурбинной станции удастся удержать тарифы на электроэнергию - аким
14.08.2008
В Западно-Казахстанской области по завершении строительства газотурбинной электростанции в поселке Новенький удастся значительно сдерживать тарифы на электроэнергию. Об этом в ходе пресс-конференции 13 августа заявил аким ЗКО Бактыкожа Измухамбетов, передает корреспондент Gazeta.kz.

"По завершении строительства газотурбинной электростанции мощностью 40 - 50 МВт удастся значительно удерживать тарифы на электроэнергию. Это будут управляемые тарифы", - сказал Б. Измухамбетов.

Предполагается, что строительство газотурбинной станции будет завершено в первом полугодии 2009 г. Поставка газа на станцию будет осуществляться компанией "ЖаикМунай" с Чинаревского месторождения.

Сегодня значительная часть электроэнергии в ЗКО поступает из России.

"Российская электроэнергия почти в четыре раза дороже электроэнергии, которую мы получаем от карачаганакского проекта", - сказал глава региона.

При этом он подчеркнул, что в ближайшее время российские энергетики намерены в очередной раз повысить цены на электроэнергию, поставляемую в ЗКО, что отразится на тарифах для потребителей. Но, как заявил Б. Измухамбетов, "с Карачаганака мы получаем относительно недорогую электроэнергию и такую же электроэнергию мы намерены вырабатывать сами".
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ