Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Глава ТНК-ВР Роберт Дадли дисквалифицирован

15.08.2008
Пресненский районный суд Москвы принял решение о дисквалификации главы правления "ТНК-ВР Менеджмент" Роберта Дадли на два года в связи с неисполнением предписания Гострудинспекции.

По словам экспертов, принятие такого решения после его вступления в силу означает лишение права управлять юридическим лицом и фактически является основанием для увольнения с занимаемого руководящего поста.

Как сообщили РБК в ТНК-ВР, компания уже в пятницу намерена подать апелляцию на это решение.

В настоящее время Р.Дадли находится за рубежом в связи с визовыми проблемами, откуда и осуществляет руководство компанией.

Стоит отметить, что всего неделю назад суд уже обвинял главу ТНК-ВР в неисполнении предписания трудовой инспекции и наложил на него штраф, величина которого, в соответствии с российским законодательством, была невелика — всего 500 руб.

Напомним, ранее Пресненская межрайонная прокуратура Москвы в результате проверки в отношении нефтяной компании ТНК-ВР выявила незначительные нарушения трудового законодательства, в частности связанные с порядком предоставления отпусков, а также оборотом и учетом трудовых книжек. В связи с выявленными несоответствиями были приняты меры прокурорского реагирования - на имя главы компании Р.Дадли вынесено представление об устранении нарушений. Кроме того, в результате проверки было возбуждено дело об административном правонарушении.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ