Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Николаевская ТЭЦ в Хабаровском крае начнет работу на природном газе уже с октября 2008 г.
15.08.2008
Николаевская ТЭЦ в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края должна начать работу на природном газе с сахалинского шельфа к 1 октября 2008 года. Как 15 августа сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК"), ход строительства газопровода-отвода до Николаевской ТЭЦ и цеха транспортировки газа обсудил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев с гендиректором ОАО "ДГК" Валерием Левит и гендиректором ФГУП "Дальспецстрой" Юрием Хризманом.

Работы по строительству газопровода-отвода и газификации Николаевской ТЭЦ, являющейся структурным подразделением ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", проходят в плановом режиме. По мнению участников совещания, работы должны быть завершены в срок, и предстоящий отопительный сезон 2008-2009 гг. электростанция, которую называли "золотой" из-за дороговизны используемого мазута, начнет работу на природном газе с сахалинского шельфа.

В пресс-службе отметили, что проект перевода Николаевской ТЭЦ с мазута на газ является приоритетным для Хабаровского края. Его заказчиком и инвестором является ОАО "Дальневосточная генерирующая компания". Как заявил Ишаев, опережающее финансирование и заблаговременное приобретение необходимых материалов и оборудования позволили реализовать строительство с солидной экономией: "Проект был разработан на сумму 4,6 млрд рублей, на сегодняшний день уже произошло удорожание до 5,7 миллиардов, а если бы не опережающие платежи, его стоимость выросла бы до 7,5-8 млрд рублей". Срок окупаемости проекта составит менее 8 лет.

Протяженность газопровода до Николаевской ТЭЦ составляет 234 км, из них 232 км уже сварено и уложено в траншею. Несмотря на сложный рельеф и двухниточное пересечение реки Амур, строительство осуществлено в рекордные сроки - менее 1,5 лет. В настоящее время на смонтированных участках газопровода начались испытания.

В черте города сооружается распределительный газопровод и газораспределительная станция. На электростанции завершается реконструкция котлоагрегата №5 - первого из переводимых на голубое топливо. Вблизи ТЭЦ идет строительство цеха транспортировки газа и газорегулирующего пункта. Завершается монтаж оборудования крановых узлов.

В настоящее время ОАО "ДГК" ведет работу с Ростехнадзором, Санэпидемнадзором и другими контролирующими и надзорными органами, которые должны дать заключение о готовности объекта к эксплуатации.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ