Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Организациям, подпадающим под действие закона "О госзакупках", следует разрешить участие в централизованных торгах электроэнергией - АО "КОРЭМ"
15.08.2008
АО "КОРЭМ" намерено добиваться законодательного разрешения для организаций, подпадающих под действие закона "О госзакупках", права на свободное участие в централизованных торгах электроэнергией. Об этом сегодня, в ходе семинара-совещания "Итоги и перспективы развития централизованной торговли электроэнергией в Казахстане" сообщил начальник отдела биржевой торговли АО "КОРЭМ" Ержан Мадиев, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Существенное препятствие (для дальнейшего развития централизованных торгов электроэнергией в республике - Прим. агентства) - это новый закон "О государственных закупках", который вступил в силу с 1 января текущего года", - считает Е. Мадиев.

Он напомнил, что, согласно этому закону, организации, подпадающие под его действие, не имеют права покупать электроэнергию на торгах.

"Сейчас в Минфине рассматривается вопрос о внесении изменений и дополнений в закон "О госзакупках", там будет рассматриваться целый пакет поправок, которые касаются в том числе и электроэнергетики. И мы предлагаем, чтобы туда внесли пункт о том, чтобы организации, которые подпадают под этот закон, могли покупать и продавать свободно и без ограничений, принимать участие в централизованных торгах", - подчеркнул представитель АО "КОРЭМ".
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ