Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Меджлис Туркменистана примет новый закон об углеводородных ресурсах
18.08.2008
В Меджлис Туркмении для рассмотрения и утверждения направлен проект нового закона "Об углеводородных ресурсах", подготовленный по поручению президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, в рамках состоявшегося 15 августа расширенного заседания Кабинета министров глава государства перечислил изменения, которые будут внесены в новую редакцию закона.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, в новом законе четко определены права и экономический статус Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана, являющегося независимым юридическим и хозяйствующим субъектом.

Президент отметил, что при разработке законопроекта были учтены общепринятые нормы международного права, в нем конкретизирована налоговая и таможенная политика, определены льготы, предоставляемые национальным и иностранным инвесторам и компаниям, усилена их экологическая ответственность за ведение работ по разработке углеводородных ресурсов.

Новым законом, в частности, определена возможность продления лицензии на выпуск продукции с точки зрения соответствия проекта предпринимательской целесообразности, а также предусматривается неизменный налог на прибыль на все время реализации проекта.

"Считаю, что принятие этого закона окажет благотворное влияние на экономику Туркменистана", — отметил глава государства, поручив вице-премьеру Тачберди Тагиеву, курирующему углеводородную сферу, полный контроль за своевременным применением положений нового закона.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ