Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры энергетики России и Ирака договорились об учреждении рабочей группы по развитию сотрудничества в области энергетики
19.08.2008
18 августа Министерстве энергетики РФ состоялась встреча Министра энергетики России Сергея Шматко с Министром энергетики Ирака Каримом Вахидом Хасаном.

Иракская сторона подчеркнула готовность "к восстановлению полномасштабного диалога" с Российской Федерацией в области энергетики и продемонстрировала открытость к сотрудничеству. Представители Минэнерго в свою очередь выразили заинтересованность во взаимодействии и отметили важность "восстановления исторически сложившихся связей".

Министр энергетики России проинформировал иракского коллегу о ходе реформирования российской электроэнергетической отрасли, подчеркнув, что в нашей стране разрабатываются "комплексные предложения по развитию энергетической инфраструктуры" для различных стран.

Как говорится в сообщении Минэнерго, стороны договорились об учреждении двусторонней рабочей группы по развитию сотрудничества в области энергетического сотрудничества.

Одним из основных вопросов стало обсуждение восстановления ТЭС "Харта" российской инжиниринговой компанией ОАО "ВО "Технопромэкспорт". Российская сторона выразила уверенность в том, что эта компания и иракское министерство энергетики в ближайшее время решат все вопросы, связанные с подписанием контракта на реализацию проекта.

Карим Вахид Хасан сообщил, что в ближайшее время в его стране будут проведены тендеры на реконструкцию и сооружение ряда объектов электроэнергетики, и иракское руководство приветствовало бы участие в этих тендерах российских компаний. В завершение встречи он пригласил российского министра посетить Ирак с ответным визитом для обсуждения перспектив сотрудничества как в электроэнергетической, так и в нефтегазовой сфере.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ