Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" расссмотрел вопросы, связанные с оптимизацией структуры управления проектом производства и поставок СПГ на базе Штокмановского месторождения
29.10.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось V заседание Координационного комитета по организации производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа под председательством руководителя Комитета, заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова.

В заседании приняли участие заместители Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов и Юрий Комаров, руководители и специалисты профильных департаментов и дочерних обществ компании.

На заседании Комитета были рассмотрены вопросы, связанные с оптимизацией структуры управления проектом производства и поставок сжиженного природного газа (СПГ) на базе Штокмановского газоконденсатного месторождения.

Обсуждались варианты транспортировки газа с месторождения, возможные места строительства завода СПГ и дальнейшие маршруты поставки газа на рынки сбыта.

Особое внимание в ходе работы Комитета было уделено вопросам надежности организации транспортировки и производства СПГ в условиях Арктического шельфа. В этой связи были рассмотрены предложения Государственного научно-исследовательского навигационно-гидрографического института Министерства обороны РФ по взаимодействию с ВМФ РФ при реализации проектов "Газпрома" на шельфе Баренцева моря. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Участники заседания также заслушали информацию о планируемых мероприятиях по подготовке специалистов в области производства и поставок СПГ.

Справка:
Первое заседание Координационного комитета по организации производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа состоялось
2 октября 2003 года. Основная задача Комитета ≈ разработка корпоративной стратегии компании в этом направлении, выбор оптимальной деятельности подразделений.
19 октября 2002 года между ОАО "Газпром" и ВМФ РФ был подписан Протокол о намерениях по взаимодействию и долгосрочному сотрудничеству в области изучения и освоения нефтегазового шельфа Российской Федерации.
Документ предполагает проведение ряда мероприятий, направленных на создание системы морской транспортировки сжиженного природного газа с использованием специально оборудованных судов и объектов портовой инфраструктуры ВМФ, а также на формирование системы обеспечения безопасности эксплуатации шельфовых месторождений ОАО "Газпром".
Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части Баренцева моря. Запасы месторождения оцениваются в 3,2 трлн. куб. м газа и 31 млн. тонн конденсата. Месторождение готовится к освоению с учетом последующей реализации сжиженного природного газа в США и других странах.
Для добычи углеводородов на месторождении будут установлены три ледостойкие плавучие платформы.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ