Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин считает необходимым усовершенствовать антимонопольное законодательство в России и принять системные решения по формированию более прозрачных, гибких и справедливых правил конкуренции
19.08.2008
Премьер-министр России Владимир Путин считает необходимым усовершенствовать антимонопольное законодательство в РФ и принять системные решения по формированию более прозрачных, гибких и справедливых правил конкурентной борьбы. Как передает Прайм-ТАСС, об этом он заявил на совещании по развитию конкуренции.

По словам В.Путина, уровень развития конкуренции в России недостаточный, что вызывает беспокойство государственных органов, нарекания участников рынка и недовольство граждан. По словам главы правительства, в 2007 г ФАС РФ было выявлено 1590 случаев злоупотребления доминирующим положением на рынке, 226 картельных соглашений, 2970 актов органов госвласти и местного самоуправления, не правомерно ограничивающих конкуренции. "Мы должны создать систему, регулирующую ситуацию на рынке справедливо и рационально, исходя из действующего законодательства", - сказал В.Путин.

По словам премьер-министра, недостаточное развитие конкуренции, прежде всего, отражается на людях. "Потери несут граждане, для которых монопольное поведение участников рынка отражается ростом цен", - сказал В.Путин.

В качестве примера он привел рост цен на авиатопливо, отразившийся на стоимости авиаперелетов.

"Нужно подумать над совершенствованием законодательства, устранением лазеек и пробелов. Для этого должны быть приняты системные решения по формированию более прозрачных, гибких и справедливых правил конкурентной борьбы", - заявил В.Путин. Премьер добавил, что определенные наработки в этом направлении ФАС уже сделаны. В дальнейшем они должны обсуждаться максимально открыто с участием отраслевых экспертов и потребителей.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ