Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В начале 2009 г. Иран и Армения подпишут договор об условиях участия иранских компаний в проекте гидроэлектростанции на реке Аракс
20.08.2008
По сообщению ИРНА, 19 августа т.г. в Тегеране состоялась встреча министров энергетики Ирана и Армении Парвиза Фаттаха и Армена Мовсесяна. На этой встрече обсуждались вопросы военно-политической обстановки на границах Армении и двухстороннего сотрудничества в области энергетики.

В ходе беседы Фаттах отметил, что Иран придаёт большое значение развитию торгово-экономических отношений с Арменией и обеспокоен последними событиями в Грузии, которые отрицательно сказались на военно-политической обстановке на границах Армении и во всём Кавказском регионе. Иран считает мир и безопасность главным условием развития нормальных политических и экономических отношений между странами в регионе.

По его словам, двухстороннее сотрудничество в области энергетики развивается успешно. Иранские специалисты уже заканчивают подготовку проектов плотины и водохранилища "Мегри" и гидроэлектростанции на реке Аракс. Этот будет один крупномасштабный совместный энергетический проект, осуществление которого может начаться уже в ближайшее время при условии определения источников финансирования.

Фаттах особо отметил, что в настоящее время в Иране отмечается острая нехватка электроэнергии, что вызвано сильнейшей засухой и остановкой гидроэлектростанций. В связи с этим Иран очень заинтересован в увеличении импорта электроэнергии из Армении.

Мовсесян, со своей стороны, сообщил, что война в Грузии нанесла ущерб энергетическим объектам (линиям электропередачи и газопроводу ), по которым Армения осуществляла импорт и экспорт энергии. Теперь Армения вынуждена искать новые обходные маршруты, чтобы обеспечить безопасность своих коммуникаций.

По его словам, в начале 2009 г. ожидается официальный визит президента ИРИ доктора Махмуда Ахмади-нежада в Армению. Предполагается, что к этому времени будет завершена подготовка проекта и окончательно решёны вопросы его финансирования, что позволит руководителям Ирана и Армении подписать договор об условиях финансового и технического участия иранских компаний в этом совместном энергетическом проекте.

Кроме того, Мовсесян выразил пожелание, чтобы иранские инженерно-строительные компании активнее участвовали в строительстве гидротехнических сооружений и энергетических объектов на территории Армении. По его мнению, Армения имеет большой потенциал для значительного увеличения экспорта иранских инженерно-технических услуг, сообщает Iran news.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ