Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан продолжает испытывать трудности с экспортом нефти и нефтепродуктов через территорию Грузии
21.08.2008
Азербайджан продолжает испытывать трудности с экспортом нефти и нефтепродуктов через территорию Грузии. Об этом корреспонденту Gazeta.kz сообщили в пресс-службе Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД).

Как отметили в АГЖД, из-за взрыва моста в Грузии на участке железной дороги в 45 километрах к западу от Тбилиси Азербайджан вынужден был сократить экспорт нефтепродуктов и нефти через черноморские порты Грузии, так как "грузы могут отправляться только с пунктом назначения Тбилиси".

"В настоящее время в Грузии ремонт моста продолжается, и грузинская сторона пока не сообщила нам, когда возобновятся грузоперевозки до черноморских портов. По этой причине на границе с Грузией сейчас стоят 16 составов с нефтью и нефтепродуктами", - отметили в АГЖД.

Также в ведомстве сообщили, что в настоящее время проблем с осуществлением пассажирских перевозок по маршруту Баку - Тбилиси нет.

Напомним, что взрыв моста в 45 километрах к западу от Тбилиси произошел в субботу (16 августа), в связи с этим прервалось железнодорожное сообщение с черноморскими портами Грузии.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, в настоящее время также ограничены возможности экспорта азербайджанской нефти по трубопроводам. Из-за пожара на турецком участке нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан в ночь на 6 августа прокачка нефти по этому трубопроводу была прекращена и пока не возобновилась.

Кроме того, пока не возобновлялся экспорт нефти по трубопроводу Баку - Супса, остановленный 1 августа по соображениям безопасности из-за политических событий в Грузии. В настоящее время экспорт азербайджанской нефти осуществляется только по нефтепроводу Баку - Новоросийск.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ