Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС отложила рассмотрение антимонопольного дела в отношении "Газпрома"
29.10.2004
Комиссия Федеральной антимонопольной службы РФ отложила рассмотрение дела в отношении "Газпрома", возбужденного по заявлению строительной компании "ДСК-Инвест".

Как сообщили в ФАС, заседание отложено из-за неявки представителей "Газпрома" и не предоставления ими, запрошенных ведомством документов.

"По всей видимости, мы будем штрафовать "Газпром" за такое поведение, - заметил собеседник агентства. - Насколько мы знаем, "Газпром" получил уведомление о заседании и его действия нам непонятны".

Он также отметил, что Кодекс об административных правонарушениях РФ позволяет в данном случае оштрафовать монополиста на 500-1000 МРОТ.

В ФАС также сообщили, что дата следующего заседания будет определена позднее.

В начале октября Федеральная антимонопольная служба сообщила о возбуждении дела в отношении "Газпрома" по признакам нарушения закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Поводом для возбуждения дела стало обращение ООО "ДСК-Инвест", ведущего строительство котельной в подмосковных Ивантеевках, предназначенной для обеспечения теплом нового жилого квартала. Истец заявляет, что для решения вопроса об обеспечения котельной топливом, компания обратилась к "Газпрому", однако получила отказ.

В пресс-службе "Газпрома" в свою очередь тогда сообщили, что отказ "Газпрома" в поставках газа в адрес ООО "ДСК-Инвест" связан с тем, что компания не согласовала строительство котельной с газовым концерном.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ