Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЭС Востока" 25 августа рассмотрит стратегию распоряжения сбытовыми компаниями
22.08.2008
Совет директоров РАО "Энергетические системы Востока" ("ЭС Востока") на заочном заседании 25 августа 2008 г. рассмотрит стратегию распоряжения энергосбытовыми компаниями (ЭСК), сообщила РБК пресс-секретарь компании Марина Ширина. По ее словам, на заседании будет рассматриваться широкий спектр вопросов в отношении ЭСК, перешедших во владение "ЭС Востока" в рамках реорганизации РАО "ЕЭС России", в том числе вопросы распоряжения долями в ЭСК.

Как сообщила М.Ширина, до того, как быть рассмотренной на заседании совета директоров "ЭС Востока", стратегия компании в отношении ЭСК обсуждалась на этой неделе на совещании с участием первого вице-премьера Игоря Сечина.

Ранее генеральный директор "ЭС Востока" Иван Благодырь заявлял, что компания готова пересмотреть свою позицию в отношении сбытовых компаний. По его словам, если изначально сбытовой бизнес был непрофильным для "ЭС Востока", то теперь руководство компании не исключает, что часть ЭСК, перешедших в ее владение, останутся в собственности компании. "Мы рассматриваем как вариант, что часть сбытовых компаний у нас останется", - сказал он. В отношении ЭСК, которые планируется все-таки продать он отметил, что, возможно, будет проведена новая оценка стоимости сбытовых компаний, при этом новая цена не должна быть ниже той, по которой соответствующие ЭСК продавало РАО ЕЭС.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ