Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Казахстана провел совещание по вопросам текущей ситуации с энергообеспечением столицы и развитию энергокомплекса
28.08.2008
Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов в акимате Астаны в среду провел совещание по вопросам текущей ситуации с энергообеспечением столицы и развитию энергокомплекса, передает Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

"Акиматом столицы представлены планы реконструкции и модернизации существующих энергомощностей и определение формы финансирования строительства в Астане ТЭЦ-3", - сообщается в распространенном пресс-релизе.

По итогам рассмотрения данных вопросов К. Масимов поручил Министерству экономики и бюджетного планирования РК в течение двух дней рассмотреть вопрос внесения в проект трехлетнего бюджета финансирования работ по реконструкции системы энергообеспечения столицы.

Кроме того, принято решение о финансировании строительства ТЭЦ-3 на концессионной основе в форме государственно-частного партнерства, отмечается в сообщении.

По поручению премьер-министра создана рабочая группа во главе с министром энергетики и минеральных ресурсов. Данная группа в течение 10 дней должна проработать все условия для объявления конкурса на строительство ТЭЦ-3 на концессионной основе.

Как подчеркнул К. Масимов, "в мире практика государственно-частного партнерства именно в энергетической сфере существует и показывает весьма хорошие результаты". "Очень важно - потенциальный концессионер должен гарантировать государству, что социальные вопросы и безопасность столицы будут защищены", - отметил глава правительства.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ