Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует в 2008 - 2010 гг. направить на газификацию Республики Алтай 1,5 млрд руб.
28.08.2008
Продолжается визит делегации ОАО "Газпром" в Алтайский край и Республику Алтай.

Как сообщает пресс-служба компании, сегодня в Горно-Алтайске состоялось совместное совещание, посвященное вопросам газификации Республики Алтай. Совещание провели Глава Республики Алтай — Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников и заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.

В работе совещания приняли участие член Правления ОАО "Газпром" — начальник Департамента по работе с регионами РФ Виктор Илюшин; руководители и специалисты профильных подразделений администрации "Газпрома" и его дочерних компаний — ООО "Межрегионгаз" и ООО "Газпром трансгаз Томск"; руководители органов исполнительной власти и главы муниципальных образований Республики Алтай.

Открывая совещание, Валерий Голубев отметил, что газификация Республики Алтай не только создает предпосылки к ускорению экономического развития региона, но и значительно улучшает экологическую обстановку в нем, что особенно важно, принимая во внимание значение Алтая как одной из наиболее интенсивно развивающихся курортных зон.

"В период с 2008 по 2010 гг. "Газпром" планирует направить на газификацию Республики Алтай 1,5 млрд. руб. В настоящее время газификация республики осуществляется благодаря строительству газопровода "Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху". Планируется, что еще одним мощным толчком к газификации региона станет реализация проекта "Алтай". Это позволит обеспечить газом населенные пункты вдоль трассы газопровода, создать новые рабочие места, существенно пополнить региональный и местные бюджеты за счет налоговых отчислений", — подчеркнул Валерий Голубев.

Участники совещания обсудили ход газификации Республики Алтай. Было отмечено, что завершение строительства газопровода "Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" "Газпром" осуществляет в соответствии с планом. В свою очередь Правительство Республики Алтай проводит работу по подготовке потребителей к приему газа, привлечению инвестиций в реконструкцию объектов газового хозяйства, принятию региональных нормативных актов с целью создания благоприятного инвестиционного климата для газификации.

"Руководство Республики Алтай высоко ценит усилия "Газпрома", направленные на улучшение качества жизни наших земляков. Сегодня главная задача руководства республики — своевременно подготовить всех потребителей, и в первую очередь — население, к приему газа", - отметил Александр Бердников.

По итогам совещания был подписан протокол, который содержит поручения профильным подразделениям ОАО "Газпром" и Правительства Республики Алтай, а также ООО "Межрегионгаз" и ООО "Газпром трансгаз Томск", направленные на выполнение обязательств всех заинтересованных сторон по газификации региона. Правительству Республики Алтай и органам местного самоуправления рекомендовано активно использовать практику оказания финансовой помощи населению на стадии подготовки к приему газа.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ