Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Урала направит более 370 млн руб. на подготовку электросетевого комплекса Свердловской области к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг.
28.08.2008
В рамках выполнения инвестиционной программы 2008 г. ОАО "МРСК Урала" направит на ремонт и модернизацию энергооборудования свердловского филиала компании 374,2 млн руб. Как сообщила пресс-служба компании, на эти средства в Свердловской области будет отремонтировано более 8 000 километров линий электропередачи различного класса напряжения, 527 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ, произведен капитальный ремонт 16 силовых трансформаторов 35-110 кВ.

За восемь месяцев 2008 г. специалисты свердловского филиала ОАО "МРСК Урала" выполнили более 62% запланированного объема ремонтных работ. На сегодня все мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период проводятся в полном объеме и в строгом соответствии с намеченным графиком. Так, в Серовских электрических сетях произведена проверка состояния схем электроснабжения и резервирования собственных нужд подстанций Карпинского городского округа. В Новолялинском округе завершен осмотр 127 трансформаторных пунктов, двух распределительных пунктов, 1012 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, 46 км кабельных линий 0,4-10 кВ. В Верхотурском городском округе выполнена ревизия линий электропередачи 35-110 кВ общей протяженностью 348 км. Кроме этого, на территории округа энергетиками ОАО "МРСК Урала" выполнены работы по повышению надежности электроснабжения сельскохозяйственных и бытовых потребителей села Дерябино, где осуществлен ремонт двух трансформаторных подстанций, восстановлен резервный кабель на линии электропередачи 10 кВ "Дерябино-2", резервирующего электроснабжение медицинских и образовательных учреждений данного населенного пункта.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики производственного отделения Западные электрические сети на территории Арамильского городского округа произвели капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 0,4 кВ и установили новую комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА, повысив тем самым надежность и качество электроснабжения социально-значимых объектов и бытовых потребителей поселка Арамиль. Кроме этого, в Дегтярском городском округе продолжается капитальный ремонт распределительных сетей поселка Дегтярск: производится замена деревянных опор воздушных линий, осуществляется замена провода и изоляторов на линиях электропередачи 0,4 кВ.

Помимо ремонтных работ во всех производственных отделениях свердловского филиала ОАО "МРСК Урала" проводится активная работа с персоналом: тренировки, конкурсы профессионального мастерства и инструктажи, посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях зимнего максимума нагрузок. Все рабочие места в полном объеме оснащены нормативно — технической и оперативной документацией, инструкциями, схемами, первичными средствами пожаротушения. Рабочий персонал обеспечен спецодеждой и средствами защиты от электрической дуги. В полном объеме укомплектован запас материалов и оборудования, необходимый для проведения аварийно-восстановительных работ.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ