Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ России в ближайшее время подготовит модель по расчету перекрестного субсидирования в электроэнергетике
28.08.2008
Федеральная служба по тарифам в ближайшее время подготовит модель по расчету перекрестного субсидирования в электроэнергетике. Об этом заявил глава ФСТ Сергей Новиков на встрече с председателем Правительства Владимиром Путиным, сообщает АК&М со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

"Наведение порядка в этой сфере, подготовка соответствующих предложений, конечно, в увязке с бюджетными средствами, по ликвидации перекрестного субсидирования позволит установить понятные и прозрачные отношения между поставщиками и потребителями электрической энергии. Что, по нашему мнению, безусловно, будет, с одной стороны, способствовать формированию ясных правил развития энергетической отрасли. С другой стороны, это позволит выстроить вполне понятные стимулы для потребителя, в том числе, стимулирующие к энергосбережению, повышению энергоэффективности", - подчеркнул С.Новиков.

По его словам, в соответствии с прогнозом социально-экономического развития, одобренным Правительством, приняты предельные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию по субъектам РФ в тех сферах, где на сегодняшний день сохраняется государственное регулирование тарифов, прежде всего по населению. Далее в соответствии с действующим законодательством, в увязке с бюджетным процессом субъекты РФ будут принимать решения по конкретным группам потребителей.

"Мы, со своей стороны, будем обязаны принять решения по остальным сферам регулирования. Имею в виду железные дороги, телефонную связь, "Почту России", газоснабжение, а также ряд других решений", - пояснил С.Новиков.

ФСТ к концу текущего месяца планирует завершить работу по подготовке и принятию методических указаний по расчету платы за присоединение генерирующих электрических станций к сетям Федеральной сетевой компании. "Это, по нашему мнению, не только существенным образом упорядочит правоотношения в этой сфере - имею в виду понятные правила расчета платы за это присоединение - но и в целом упорядочит инвестиционный процесс как собственно по развитию федеральных сетей, так и по строительству генерирующих мощностей", - сказал глава службы.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ