Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор завершил плановую проверку требований природоохранного законодательства при осуществлении инвестпроектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2"
01.09.2008
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила плановую целевую проверку требований промышленной безопасности и природоохранного законодательства при осуществлении инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

Проверка проводилась согласно плану, утвержденному руководителем Ростехнадзора Константином Пуликовским.

Как сообщила пресс-служба Ростехнадзора, при изучении деятельности оператора проекта "Сахалин-1" - компанию "Эксон Нефтегаз Лимитед" Ростехнадзор выявил 35 нарушений промбезопасности, 8 из которых были устранены в ходе проверки. Компания предоставила в Ростехнадзор план устранения замечаний до октября 2008 г. Ростехнадзор считает, что эти нарушения быстро устранимы. В целом, при строительстве и эксплуатации нефтеотгрузочного терминала Де-Кастри, выносного одноточечного причала, заглубленного нефтеотгрузочного трубопровода с двумя подводными кабелями, магистрального нефтепровода от мыса Каменный до терминала и топливного газопровода соблюдаются требования Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", а также градостроительного кодекса РФ, технических регламентов и проекта. Это подтверждается результатами проверок и отчетами компании об устранении отмеченных замечаний и нарушений.

Комиссия проверила также оператора проекта "Сахалин-2" - компанию "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани". Ростехнадзор выдал предписания на устранение выявленных 73 нарушений и замечаний, 24 из которых устранено к моменту подписания акта, остальные приняты к устранению в установленные предписаниями сроки.

Ростехнадзор вывил нарушения правил эксплуатации электроустановок. По этому факту комиссия составила протокол об административном правонарушении и постановление о назначении административного наказания.

Ростехнадзор обратил внимание оператора проекта "Сахалин-2" на необходимость предоставления в Ростехнадзор обоснования надежности и безопасности выполненных конструкций опор трубопроводов.

По мнению Ростехнадзора, выявленные в ходе проверки нарушения не требуют приостановки объектов проекта "Сахалин-2" и могут быть устранены в указанные в предписаниях сроки. В целом при осуществлении проекта "Сахалин-2" соблюдаются требования нормативно правовых актов по промышленной безопасности и природоохранного законодательства Российской Федерации.

Ростехнадзор отметил, что выявленные нарушения в ходе предыдущих проверок устранены в срок.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ