Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Посол России в Белграде предложил в приоритетном порядке рассмотреть в сербском парламенте вопрос о ратификации соглашения с "Газпромом"
01.09.2008
Отсрочки с ратификацией энергетического соглашения с "Газпромом", вызванные внутриполитической ситуацией в Сербии, могут обернуться для Белграда потерей инвестиций, необходимых для решения экономических и социальных проблем. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом сербских партнеров предупредил посол РФ в Сербии Александр Конузин.

В открытом письме, опубликованном в субботу в белградской газете "Политика", он призвал Народную скупщину, возобновляющую 2 сентября прерванную ранее сессию, первым рассмотреть законопроект о ратификации нефтегазовой сделки, заключенной в Москве 25 января.

Глава дипмиссии выразил озабоченность тем, что скупщина, несмотря на согласованные сроки, до сих пор не одобрила это "важнейшее соглашение". Как отмечает "Политика", российский посол в своем послании подчеркнул, что в проекте "Южный поток" участвуют "несколько государств, и большинство из них уже ратифицировало соглашения с Москвой".

"Таким образом, реализация этого проекта затрагивает интересы не только Сербии, но и других участников", - указал А.Конузин. "Россия считает это соглашение стратегическим, - отметил он. - Нам трудно понять, почему соглашение такой важности становится заложником других проблем, включая, как нам объясняют, процедурные, которые трудно сопоставить с задачами развития двустороннего российско-сербского сотрудничества".

Крайним сроком ратификации сделки Сербией называлось 25 мая. Именно по вине Белграда тормозится создание совместных предприятий, на которые в рамках соглашения предполагается возложить конкретные строительные и технические задачи: прокладку 400-километрового отрезка газопровода "Южный поток", модернизацию компании Naftna Industrija Srbije, мажоритарным владельцем которой должна стать "Газпром нефть"; достройку подземного хранилища газа "Банатски-Двор".

Отставка правительства Воислава Коштуницы, роспуск Народной скупщины и досрочные парламентские выборы и так уже привели к серьезному отставанию от графика. Существует, однако, вероятность того, что и сентябрьская сессия скупщины точки в ратификационной процедуре не поставит.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ