Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" примет участие в тендере на строительство ветряной электростанции в Иордании
01.09.2008
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" примет участие в тендере на строительство в Иордании ветряной электростанции "Аль-Камшах" мощностью 42 МВт. Площадка под строительство электростанции находится в 30 км севернее столицы страны - г. Амман. Проект реализуется по схеме "строительство-владение-эксплуатация" на 20 лет.

Участие в данном инвестиционном проекте предполагает проектирование, поставку оборудования, строительство, эксплуатацию и обслуживание ветряных турбогенераторов и питающей подстанции, а также обеспечение ее подключения к сети электроснабжения. Согласно условиям конкурса, покупка всей электроэнергии, выработанной на электростанции, будет осуществляться Министерством энергетики Иордании.

Решение об участии "ИНТЕР РАО ЕЭС" в проекте строительства ветряной электростанции было принято в рамках стратегической инициативы "Возобновляемые источники энергии", реализуемой в Компании с марта 2008 года. Предполагается, что в случае победы на конкурсе на территории Иордании будет зарегистрирована 100% дочерняя организация "ИНТЕР РАО ЕЭС", на балансе которой будет находиться новый объект электрогенерации.

Договор на расчет технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта и подготовку технического предложения заключен с компанией ESB International. Первый вариант ТЭО, на базе которого разработана финансовая модель проекта, получен в конце июля 2008 года.

Подача заявки "ИНТЕР РАО ЕЭС" на участие в тендере, а также технического и финансового предложения по проекту строительства станции состоялась 31 августа 2008 года. Основным критерием определения победителя тендера является общая эффективность проекта, в том числе себестоимость производимой электроэнергии. Подведение итогов конкурса ожидается в октябре 2008 года.

Строительство данной ветряной электростанции является пилотным проектом для "ИНТЕР РАО ЕЭС". Участие в нем позволит Компании не только увеличить стоимость своего бизнеса, но и приобрести опыт, необходимый для реализации подобных проектов в других странах мира, а также получить долю генерации на рынке Иордании. Строительство ветроэлектростанции имеет особую важность для "ИНТЕР РАО ЕЭС" в свете стремления Компании реализовать ряд других, более масштабных проектов на территории Иорданского Хашимитского Королевства, занимающего стратегическое место в окружении стран, импортирующих электроэнергию.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ