Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана подготовит заключение по законопроекту "О конкуренции" до 3 декабря 2008 г.
03.09.2008
Заключение по законопроекту "О конкуренции" будет подготовлено до 3 декабря 2008 г. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания мажилиса парламента Республики Казахстан сообщил председатель Комитета по экономической реформе и региональному развитию нижней палаты парламента РК Владимир Бобров, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Наш комитет готов рассмотреть законопроект "О конкуренции" и дать заключение на него до 3 декабря текущего года", - сказал В. Бобров.

Как сообщалось ранее, 12 августа 2008 г. на заседании правительства премьер-министр РК Карим Масимов сказал: "Мы, как и договаривались, через две недели выносим на заседание правительства три важных законопроекта - о трехлетнем бюджете, о Налоговом кодексе и о Бюджетном кодексе, с которыми потом в сентябре пойдем в парламент".

"Желательно включить в этот блок и законопроект "О конкуренции", возьмите этот вопрос на контроль", - сказал премьер, обращаясь к председателю Агентства по защите конкуренции Мажиту Есенбаеву.

По информации М. Есенбаева, "целью данного законопроекта является защита конкуренции и создание условий для роста предпринимательской и инвестиционной активности бизнеса". "Задачами проекта являются предупреждение монополистической деятельности, пресечение недобросовестной конкуренции, демонополизация отраслей экономики, обеспечение свободной конкуренции и обеспечение защиты законных прав потребителей".

По словам главы АЗК, основными новшествами законопроекта являются перечень оснований и форм участия государства в предпринимательской деятельности, допустимость соглашений или согласованных действий, в результате которых повышается конкурентоспособность отечественной продукции на мировых рынках, определение принципов добросовестной конкуренции. Проект закона также расширяет виды недобросовестной конкуренции, что, по мнению М. Есенбаева, позволит "более эффективно пресекать и доказывать данное антиконкурентное явление".

"Одно из основных новшеств закона - это освобождение (участников антиконкурентных действий. - Прим. агентства) от ответственности в связи с деятельным раскаянием", - подчеркнул М. Есенбаев.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ