Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана намерено разработать ряд новых законов, уточняющих правила недропользования и роль государства в этом секторе
04.09.2008
Правительство Республики Казахстан намерено разработать ряд новых законов, уточняющих правила недропользования и роль государства в этом секторе. Об этом сегодня в ходе III Евразийского энергетического форума KazEnergy "Глобальные вызовы - энергетические решения" заявил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Казахстан всегда будет оставаться ответственным и международным партнером, для этого мы намерены принять дополнительные меры стратегического характера", - сказал К. Масимов.

"Прежде всего мы улучшим законодательные нормы, обеспечивающие надежность и безотказность контрактных отношений в соответствии с международными стандартами и практикой. Мы также разработаем новые законы о недрах, недропользовании и о государственных активах - эти законы более точно определят правила недропользования и соответствующих операций и установят роль государства", - уточнил он.

"Поддерживая инициативу по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях, мы продолжим политику повышения прозрачности финансовых потоков и доходов от добывающих отраслей и экспорта энергоресурсов", - продолжил глава правительства.

"Недавно правительство по поручению главы государства внесло в парламент новый Налоговый кодекс, который будет регулировать налогообложение недропользователей, основываясь на передовом международном опыте", - напомнил К. Масимов.

"Для повышения эффективности налогового администрирования и борьбы с бюрократией в нем предусматривается замена роялти налогом на добычу полезных ископаемых и улучшение методологии начисления рентного налога и налога на сверхприбыль", - подчеркнул он.

"Важно отметить, что размер ставок по сырьевым налогам (в новом Налоговом кодексе. - Прим. агентства) определен совместно с представителями энергетического сообщества, исходя из необходимости сбалансированного развития добывающей и перерабатывающей отраслей как ключевых элементов национальной экономики", - заключил премьер.
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ