Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Сербии сегодня, как ожидается, приступит к вопросу о ратификации нефтегазового соглашения с Россией
05.09.2008
Парламент Сербии после трехдневных дебатов по внутриполитической повестке и соглашению о стабилизации и ассоциации с ЕС, как ожидается, приступит сегодня к вопросу о ратификации нефтегазовой сделки, заключенной в Москве 25 января, передает Прайм-ТАСС.

"Мы хотим строить привилегированные отношения с Россией", - указал в четверг выступивший в парламенте вице-премьер Божидар Джелич. Судя по настроениям в Народной скупщине, за межправительственное соглашение, предполагающее прокладку по территории Сербии ветки газопровода "Южный поток" и продажу "Газпром нефти" контрольного пакета акций госкомпании Naftna Industrija Srbije (NIS), проголосуют большинство парламентских фракций, представляющих как правящее большинство, так и оппозицию.

Складывающийся консенсус, однако, не означает, что судьба крупнейшего для Сербии энергетического проекта окончательно решена. У соглашения несколько сильных оппонентов в правительстве Сербии, прежде всего вице-премьер Младжан Динкич, настаивающий на новых переговорах с "Газпромом" и пересмотре ценовых параметров сделки.

Формальным предлогом для пересмотра условий пакетного соглашения является желание М.Динкича и его единомышленников поднять цену NIS. С этой целью правительство по инициативе вице-премьера привлекло в начале августа аудиторскую и консалтинговую компании Deloitte&Touche, которая должна дать оценку рыночной стоимости активов NIS - при том, что цена продажи в 400 млн евро уже зафиксирована в протоколе к межправительственному соглашению. В том случае, если сербская сторона получит приемлемые для нее выкладки аудитора, последует попытка втянуть "Газпром" в новый раунд переговоров.

Между тем, график реализации соглашения давно сорван, и для того, чтобы наверстать упущенное, партнерам нужны незамедлительно приступить к созданию СП, на которые будет возложена прокладка 400 км трассы трубопровода и достройка подземного газохранилища "Банатски-Двор".
<< Сентябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ